ЗАТРУДНЕНИЕ ГЛОТАНИЯ

№103365 Затруднение глотания
Светлана Жен., 21 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте! Помогите выяснить, какое у меня заболевание. Мне 21 год. Уже два года меня беспокоит такая проблема, как затруднение глотания пищи. Очень тяжело глотать твердую пищу, иногда даже и жидкую. Пища лучше проглатывается утром, а к вечеру вообще ничего невозможно проглотить. Даже в течении дня мне нужно немного поспать и отдохнуть, для того, чтобы было легче глотать. Ощущение какой-то слабости мышц горла, оно быстро утомляется. Контролировать пищу во рту сложно, как-будто вовремя не срабатывает глотательный рефлекс, пищу могу жевать жевать и не проглотить. Страха проглотить никакого нет и кома в горле тоже нет. Сильных стрессов в жизни у меня тоже не было. Делала узи щитовидной железы, все в норме, проверял ЛОР, тоже все в норме. Что это может быть за заболевание и можно ли его вылечить, и вообще к какому врачу мне именно надо обратиться? Заранее благодарна за ответ.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете позвонить в рабочее время по т. 8(8622)38-32-05. в ЦТКМ "Дом здоровья" или послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Для качественного совета нужно уточнить некоторые детали.