НЕ МОГУ ГЛОТАТЬ ПИЩУ.

№254646 не могу глотать пищу.
григорий Муж., 41 лет. украина красный луч
Зраствуйте. Просьба помочь разобраться что со мной происходит.
Начну с детства может проблема давно и кроится где то там в далёком прошлом.
Где то с седьмого класса у меня болела голова, изредка, то бишь не часто. С детства на сколько себя помню вот когда праздник , значит кушанье всё такое… так вот поем а точнее наемся что вот уже некуда и потом что происходит, когда ложусь спать (не сразу а побегаю и т.д.) то примерно через часа два просыпался в поту, жарко и сердце колотится потом тепло с ног подымается по спине и на шею сразу слабость и теряю сознание. Когда прихожу в сознание (когда сам когда с помощью нашатыря если есть кто рядом и нашатырь) то сразу желудок забурлит и на «горшок» или на рвоту и потом как не в чём не бывало. В детстве переболел отравление класс 5 а желтухой класс7. проверяли сердце «ревматизм сердечных мышц» потому что боли в области сердца ещё были но в армию забрали, сказали здоров. А боли до сих пор в грудной клетке с левой стороны. Это всё в детстве а вот дальше. В 1994 году не с того не с чего стою на улице, май месяц ,солнышко тепло. Появилась привкус крови во рту и обильное выделение слюны, сплюнул крови нет и потом как и писал выше процесс потери сознания. Меня на машину и в больницу там сделали укол но-шпы и сказали что солнечный удар (это в мае). На солнце выйти не мог соответственно и на работу потому что задыхаюсь, кружится голова слабость и возможность потери сознания и такое было. Как то дотянул до зимы. Конечно же ходил по врачам. Говорят здоров. Зимой опять повторяется процесс как и в мае, тут я уже начал бороться с безразличием наших врачей. Сколько денег ушло, чем больше хожу тем больше диагнозов а толку нет (состояние без изменений). И тут как тут советчики «к бабке надо». Пошел к одной к другой и вот результат ожил ура, начал работать денег меньше но результат на лицо. Как говорят желудок сорван ,поставили на место а то есть не мог бо долечили врачи что после приёма пищи страшные боли в животе. То бишь диагнозы были таковы что врачи поставили и «лечили» ; гастродеудонит, эрозивный гастрит, хронический гастрит, халецестит хронический, панкреатит хронический, с этими болячками стою на учёте у терапевта до сих пор толку нет. От головных болей особенно когда сквозняк или работаю в наклонном положении спасался, принимал «колдфлю». Обследовался зауженный кровоток правого полушария мозга. Не кто не лечит, говорят «это у каждого второго не чего страшного» или делают вид что не слышат о чём жалоба. Были ещё такие «приступы» обильное выделение слюны и голос пропадает почти в шопот и такое впечатление что за горло кто схватил и сдавил, воды маленькими глотками попью и проходит и опять всё нормально. Такие «приступы» были раз 5или6 через каждые примерно пол года.Живот когда болит принимаю «ранитидин» и всё болей нет не в желудке не в грудной области не кислоты ,горечи а жога также пропадает которая часто бывает а особенно от сдобы.В августе 2009г. Пришел с работы как обычно сел кушать и тут началось новое «испытание» (меню было кашка ,яичко, и т.д.) так вот пожевал и глотать и поперхнулся пища пошла в дыхалу я конечно же перепугался что за фигня? На второй день такое же и ощущение присутствия в горле какой то штуки как прилипло что то хочится откашлять но увы, появляется это ощущение после примерно 12 дня. Пошел к терапевту та к невропатологу. Выписали «глицин, афобазол и уколы Прозерпин». Пока принимал препараты кушал так ; беру пищу в рот пожевал и наклоняю голову в лево еда за щекой и качаю головой и в какой то момент видно что то срабатывает и глотаю. После курса лечения а это дней 10 и после ещё дней пять когда не принимал, стал есть нормально. Теперь опять такое повторяется сегодня 2010г.апрель,дней 20 уже не могу нормально поесть (глотать) уже и наклоняю и хлопаю по голове ладошкой ищу способ как легче. У невропатолога был опять теже таблетки но без уколов. Дней 10 принимаю толку нет.Вообще заметил вот что и врачу говорил- с утра ем нормально а вот с часов примерно 12-13.00 процесс сложный глотания, но радует и то что живот не болит обычно в это время года скажем так обострение (весна – осень).
Вот в принципе и всё кто дочитал до конца большое спасибо. Мой e-mail : hohma09@i.ua
Буду ждать совета, что делать. Самолечением не занимаюсь.
проверяли лор,узи щитовидной всё в порядке.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Часто пдобные ощущения являются признаками невротического расстройства. Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта или психиатра.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Похоже на миастению.