ЧЁ ЗА ФИГНЯ?

№956138 Чё за фигня?
Виктор Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
22.01.2017 05:12
Здраствуйте, последнее время беспокоят головокружение, вчера побаливал затылок, пил цитрамон, руки ноги мокрые, руки немного сложно сжать сильно в кулак. Ставили всд, еще на мрт 2011года есть грыжа в шее с3-с4 размером до 0,3(вроде) и протрузии у с4-с5, с5-с6. Был недавно у невролога, прописала трентал и целебракс, плюс нейромультивит и афабазол. Поставила остеохондроз шоп и синдром па. Есть деструкция стекловидного тела в глазах, последнее время прогрессирует, стало больше мушек. После трентала и целебракса и нейромультвита где-то на 3й день поплохело прямо в супермаркете показалось что стал отключаться, всего трясло при этом, было похоже на сильный адреналиновый криз, ну конечно испугался сильно не спорю, но че-то как-то сильно шарахнуло меня, раньше такого никогда не было чтоб резко в общественных местах что-то такое случалось. Вызвал скорую, ад нормальное, но пульс 165, дали анаприлин и кое как дошел домой, потом давление упало сильно после анаприлина и вроде полегче стало. За полтора часа как оказался в магазине пил целебракс, только сейчас почитал нотацию, побочек там и правда куча, может от него? Перестал пить в общем все эти таблетки пока. Режим сна сбился сильно, благо никуда пока не надо и сессии ещё нет. Лежу сейчас и в руках слабость какая-то и все мокрые, но болей в самой шее нет вообще, только слабость. Еще не чувствую вкус почему-то, но у меня и простуда была недавно. А стоя голова иногда кружится, уже как-то даже мыться идти побаиваюсь, вдруг инсульт шарахнет? Еще почитал сейчас инет и вообще настроение упало, хотя не могу назвать сильно мни ельным себя. К врачу конечно опять пойду, но всё равно есть несколько вопросов?

1: это всё из-за шеи скорее всего?
2: может ли инсульт в вбн меня шарахнуть так что загнусь или экстравазальная компрессия и покачивания от шеи и не настолько опасно?
3: в супермаркете от трентала или целебракса могло поплохеть?
4: записан на пятницу к манульщику, невролог советовала, мне ведь можно мануалку с таким диагнозом?
5: мокрые руки и ноги,прям вода льется иногда это от шеи тоже?
6: может что-то своё посоветуете?

Заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Своеобразие невротических расстройств, как раз и заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь психотравмирующими обстоятельствами.
Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п.
Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов. При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи. Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом, невроз никогда не сопровождается повреждениями внутренних органов человека, он может длиться много лет, но это всегда - полностью обратимое расстройство, не переходящее ни во что другое!
В нашей психотерапевтической практике, он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это полностью обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте стоит когнитивно-поведенческая терапия.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять и хроническую форму течения, что потребует куда больше сил и средств на его полное излечение (мне больше нравится термин "преодоление"). Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья. Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства.
В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации посредством того же Скайпа), который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 22 Января 2017 11:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В вашем описании прослеживается невротический компонент. рекомендую Вам обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Устранение невротической составляющей - только благотворно скажется на Вашем общем состоянии и самочувствии.
Время создания: 23 Января 2017 10:03
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию речь, вероятнее всего, идет о проявлении тревожно-невротического синдрома. Вам нужно сходить на консультацию к врачу-психотерапевту.
Время создания: 23 Января 2017 11:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Виктор 22.01.2017 22:26
Вы уверены, что это всд невроз? Проблем с глазами дестукции стекловидного тела итд от него насеолько я знаю быть не должно...
   
(Гость) Виктор 22.01.2017 23:12
И шатает меня дико сегодня весь день как встал, осоьенно при повороте головы, это точно нервы, а не зажатая позвоночная артерия?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.03.2013
07:29
denis :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 7
22.02.2013
21:56
Rafik :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
29.10.2018
16:41
Никита :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
20.10.2011
18:13
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.04.2010
00:19
григорий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
14.11.2013
19:38
Яна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.12.2014
21:59
Никита :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
31.12.2015
09:21
Саня :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
25.12.2014
15:25
Иван :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
11.04.2013
10:49
Михаил Степанович :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1