НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ ВСЕ СТАВЯТ РАЗНЫЕ
№826965 Не могут поставить диагноз все ставят разные
Никита Муж., 21 лет. Казань
06.12.2014 21:59
Здравствуйте пишу вам по такой проблеме,хожу по врачам везде бешеные деньги просят а результата ноль.2 года назад начались панические атаки все началось с головокружения страх за остановку сердца потение ладошек и вызываний скорых по ночам через год после начала моих пан атак начала болеть голова каждый вечер особенно напрягала пелена в глазах и боль в шее но панические атаки на время прекратились,год назад пошел на МРТ головы УЗИ сосудов кт почек и тд сказали все хорошо и так год мучаюсь с этой пеленой в глазах головной болью каждый вечер,состоянии последнее время начало ухудшаться как будто у меня лихорадка всего трясет то в жар то в холод шея еще сильнее болит а под ночь я аж вою глаза из орбит вылазиют,пошел я значит три недели назад в остеоптический центр мне расслабили мышцы и дня три четыре я чувствовал себя на ура пошел повторно к остеопату к этому после второго сеанса левая рука а именно половина ладошки онемела как будто отлежал и так уже три недели,пошел я на МРТ головы шеи и шейных сосудов,там сказали есть небольшая суботрафия от чего мне стало еще страшнее на шее остеоханлроз ,и нашли три кисты в верхнечелюстной пазухе одна 1,5 вторая 1,7 третья 2,5 см. Пошел я значит сначала к неврологу он на меня одевал какие то липучки на голову и выяснилось что у меня внутричерепное давление повышено 7,6 мм. Незнаю намного ли. Но все симптомы вчд. Синяки под глазами вечная слабость головная боль под вечер шум в ушах боль в шее,в итоге прописал мне антидепрессанты и все!у меня ад держится постоянно уже последние три дня на 150/80 при нормальном 120/80 и походу вчд сильно повышено,пошел я к Лору по поводу кист говорит давление из за кист операция 38 тыс давай срочно делать пришел к бесплатному Лору посмотрел снимки и сказал что давление мое не из за этого.уже три дня меня тресет вчера ночью вызывал 2 раза скорую. Первая сказала все норм вторая дала глицин и уехала и я уснул проснулся в том же состоянии,опять тресет какая та паника головная боль целый день,выпил таблетку мочегонного мне стало лучше еще один призна вчс,значит мой вопрос к вам что мне делать ????не один врач мне помочь не может в скорой сказали мне такое:есть херня которая не лечится и пипец который лечить поздно типа у тебя фигня не парься.обращался к психотерапевтом по скайпу прозанимаюсь 2-3 занятия и потом бросаю мне становится еще страшнее боюсь их как огня,мне кажется дело не в психике а в этом вчд,скажите что делать как мне вылечиться??стоит ли пить мочегонное ,пожалуйста посоветуйте что делать.я уже не Мону ходить по платным врачам всем надо бабло а пользы ноль а денег нету,мне всего 21 год а такая болячка пристала может попить что посоветуете.тяжело очень состоянии что щас умру,помогите выйти из этого состоянии может кто сможет мной заняться и назначить правильное лечение не бесплатно конечно

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это всё тот же невроз!
Время создания: 07 Декабря 2014 08:41
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если говорить коротко, то невроз - это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или ситуаций.
Это расстройство - значительно ухудшает качество жизни. Человек теряет контроль над своими мыслями и эмоциями, а в некоторых случаях - даже над движениями и действиями.
Пациент как правило, прекрасно осознает болезненность своего состояния. Все свои внутренние силы и ресурсы, он направляет исключительно на борьбу с неврозом или его проявлениями. У человека в этом случае, совсем не остается сил на саморазвитие, счастье, радость или карьеру, причем такое состояние может длиться годами, ведь побороть невроз и избавиться от него самостоятельно могут лишь считанные единицы.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают - не только непосредственно симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния.
Несмотря на то, что заболевание могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная терапия не только помогает устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной.
Дело в том, что травмирующая ситуация послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос «как лечить невроз и как избавиться от него навсегда» является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз.
Главная цель врача-психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих людей. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен. Можно обратиться и в специализированный центр или к частному врачу, главное - чтобы специалист обладал достаточным опытом, и мог подобрать индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Не стоит затягивать с обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Время создания: 07 Декабря 2014 13:23