МРТ ИЛИ КТ?

№743126 МРТ или КТ?
Яна Муж., 30 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
14.11.2013 19:38
Здравствуйте! У меня почти 2 года назад получилась такая ситуация, что внезапно начало мелькат перед глазами и выпадать поле зрения, так минут 20 продолжалось, увеличивалось, потом ушло на переферию и все восстановилось. Была у офтальмолога все отлично, сделала МРТ все отлично. Спустя 10 месяцев все повторилось! Почитала форумы и выяснила, что это глазная мегрень. Головными болями особо не страдаю, крайне редко, но последнее время, то мелькнет точка фиолетовая на секунду перед глазами, то еще какая то фигня мелькнет, все это на долю секунды, но все равно бесит дико. За компьютером почти 24 часа в сутки провожу! Второй раз мелькало почти 10 мес назад, жду с ужасом этого повторения! В силу переодических точек и всякой ерунды перед глазами, бывает что как на лампочку посмотрела такое пятнышко и через 2сек пропадает, хочу повторить МРТ. Подскажите, что лучше сделать МРТ или КТ все таки? И вообще с чем все это связано, глазная мегрень и всякие секундные точки перед глазами!?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
Лучше МРТ.

Это связано с "За компьютером почти 24 часа в сутки провожу!" и "бесит дико".

Стоит изменить образ жизни и отношение к ней самой.
Время создания: 14 Ноября 2013 23:59
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Неделя без компьютера и телевизора, только свежий воздух, физические упражнения, сон.Потом - в совокупности компьютер и телевизор не более 8 часов в сутки.
Если это не поможет или не сможете выдержать такой режим, тогда к врачу-психотерапевту.
Время создания: 15 Ноября 2013 00:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Здравствуйте, я бы Вам рекомендовала МР ангиографию сосудов головного мозга и УЗТС сосудов шеи, ЭЭГ . Ваши симптомы могут иметь сосудистую природу. При мигрени основной симптом- головная боль в одной половине головы.
Время создания: 15 Ноября 2013 08:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к моему большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 29 Декабря 2016 14:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (4)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.09.2014
18:46
Наташа :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 5
22.01.2017
05:12
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
15.08.2017
12:27
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.04.2010
15:41
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1