ЗАДЕРЖКА В РАЗВИТИИ?

№245717 Задержка в развитии?
Екатерина Муж., 4 лет. Томск
Проблема касается ребенка. Сейчас мальчику 4 года. До двух лет развитие шло нормально. После чего остановилось. Задержка речевого развития, негативизм ко всему. Вроде все понимает, но ни чего не делает сам, даже маленькие просьбы не выполняет. Делали МРТ: заключение - нижняя ретроцеребеллярная киста. Электроэнцефаллограмма: на фоне умеренных диффузных изменений регистрируются признаки дисфункции стволовых структур. Эпипризнаков не выявлено. Реоэнцеффлограмма: незначительное снижение кровенаполнения в бассейне правой сонной артерии. Затруднение венозного оттока, более выраженное в правом полушарии. Умеренное снижение кровенаполнения в бассейне позвоночных артерий. Незначительное снижение сосудистого тонуса. Ходили заниматься и с психологами и с логопедами и с дефектологами, почти ни с кем ребенок не находил «общего языка», с некоторыми специалистами начинал заниматься, но очень быстро отстранялся. Ни кто не может поставить точный диагноз. Наблюдается у невролога, принимает эльпар, коэнзим Q, поливитамины. Какие еще необходимо провести обследования, куда обратиться? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли ребенка детский психиатр?