ДИСГЕНЕЗИЯ МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА И БЕЛОГО ВЕЩЕСТВА ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ОБЕИХ ЛОБНЫХ И ПРАВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛЕЙ

№187725 Дисгенезия мозолистого тела и белого вещества преимущественно обеих лобных и правой височной долей
Лариса Жен., 43 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.Ребенку 4 года.Он до сих пор не разговаривает,немного отстает в развитии от сверстников.Были тяжелые роды,у мамы высокое давление.Проживаем в сельской местности,после обращения в обл.больницу сделали магнитно-резонансную томографию.Получили такое заключение:Дисгенезия мозолистого тела и белого вещества преимущественно обеих лобных и правой височной долей.Перивентрикулярная лейкодистрофия.Наружная и ассиметричная необтурационная внутренняя гидроцефалия заместительного генеза.Признаки кисты,заполняющей полость основной пазухи.Извитости внутренних сонных артерий.Снижение венозного оттока справа по поперечному,сигмовидному синусам и яремной вене.Пишу по просьбе родителей,т.к у них нет такой возможности и они просто убиты этим состоянием ребенка.Пожалуйста проясните,что этот диагноз значит ,возможно ли какое-то лечение,есть ли вероятность того,что ребенок будет говорить.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Что ребёнок может делать в двигательном плане?