ДИСГЕНЕЗИЯ ГОНАД

№735479 Дисгенезия гонад
Ольга Жен., 20 лет. Россия Наро-Фоминск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли самостоятельно забеременеть с таким диагнозом?
Кариотип 46ХХ.
С 15 лет пью гормоны (эстроген+прогестаген). На фоне приема гормонов есть менструации. На УЗИ малого таза пишут заключение - гипоплазия яичников.
Была диагностическая лапароскопия. Биопсия гонад. Заключение - мелкие фрагменты яичников, представленные корковым слоем, в правом яичнике единичные фиброзные тела.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Нет, к сожалению.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Наступление беременности в данной ситуации возможно только при использовании донорских ооцитов.