РЕЗИСТЕНТНАЯ ЭПИ, ЗПМР МАЛЬЧИКА 3,5 ЛЕТ

№229148 резистентная эпи, ЗПМР мальчика 3,5 лет
наталья Жен., 30 лет. Ростовская обл.
Здравствуйте. Мальчику 3,5 года. С рождения и по сей день грубая задержка развития, в 2 годика пошел а в 2,3 начались приступы. Роды были без осожнений, до 6 мес сделали прививки несмотря на асфиксию в родах. Стали подбирать терапию: перепробовали много (Депакин,топомакс, фенабарбит. ,суксилеп, кепра сабрил) но ни одна из комбинаций не подошла, пока идет привыкание кол-во судорог уменьшается, через нед-две кол-во приступов возвращается, обкалывали гормоном - судороги не прекратились. Сделали МРТ : заключение из РДКБ - лобная суботрофия, по ЭЭГ мониторингу наши эпилептологи ставят синдром Ленокса-Гасто, в РДКБ не согасны их заключение: симп эпи с миоклоническими приступами. причину возникновения установить не можем а отсюда и подобрать терапию и нормализовать его состояние - так говорят врачи. Может его прооперировать можно? можете и вы нас очно проконсультировать? и во сколько нам это обойдется?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Оперативное лечение не показано. Я бы больше доверял заключению, сделанному в РДКБ и назначаемой ими терапии.