СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ПАРЦИАЛЬНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ

№109809 Симптоматическая парциальная эпилепсия
Владислав Муж., 23 лет. Россия Смоленск
Здавствуйте.У моей сестры(Аня 6 лет.) с рождения диагноз-Симптоматическая парциальная эпилепсия на фоне арахноидальной кисты левого полушария головного мозга. Последняя выписка из республиканской детской больницы Сыктывкара.
2.03.09 - ДИАГНОЗ: ВПР головного мозга. Арахноидальная киста левой гемисферы, состляние после КПШ. Симптоматическая фокальная эпилепсия. ЧАЗН. Сходящее альтернирующее косоглазие. ЗПМР.
Проведено обследование:
ОАК от 26.02.09: гемоглобин - 142г/л, эр - 4,2 х 10/12, ЦП - 1,01; лейкоциты - 7,0 х10/9, п - 30, с - 38, э - 2 - 51, м - 6, СОЭ - 3 мм/час.
Б/х крови от 26.02.09: общий белок - 76,6г/л, АЛАТ - 14,6 Ед/л, АСАТ - 31,7 Ед/л, калий - 4,51 ммоль/л, натрий - 144, ммоль/л, кальций - 1,22 ммоль/л, сахар - 3,89 ммоль/л.
ОАМ - без изменений.
ЭКГ: синусовый ритм, нормальное положение ЭОС, частичная блокада правой ножки пучка Гиса, метобалические изменения в миокарде.
Глазное дно: ДЗН бледные, уменьшены в размерах, умеренный спазм сосудов сетчатки с обеих сторон. З-е: ЧАЗН.
Эхо-ЭГ: смещение средних структур мозга справа налево на 1,0 - 2,0 - 2,0 мм во всех точках, признаки гидроцифалии умеренно выражены слева, выражены справа.
ЭЭГ: диффузная дезорганизация корковой ритмики. Истинная эпиактивность не зарегистрирована. Дисфункция средних структур.Большое кол-во бета-ритмов, возможно связано с приемом противосудорожных препаратов. Rg обзорная живота: перитонеального катетера достаточно в брюшной полости. Консультирована эпилептоогом, даны рекомендации.
Поучила депакин - хроно, карсил.
Карантина нет. Выписана в удовлетворительном самочувствии. Rg нагрузка - 0,01мзВ.
Рекомендовано-Депакин-хроно 300мг 1т*2 раза-постоянно.
Снимки МРТ-как их предоставить?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ (до и после операции) и пленки ЭЭГ (не заключения, а сами кривые) на мой e-mail: neuro77@gmail.com
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки на мой e-mail, указанный на сайте.