ЭССЕНЦИАЛЬНЫЙ ТРЕМОР(ТРЯСУТСЯ РУКИ).

№1034458 эссенциальный тремор(трясутся руки).
Наталья Жен., 44 лет. Россия Тюмень
Моему сыну(18 лет)с 2010г поставили диагноз эссенциальный тремор(трясутся руки)прошли МРТ головы в 2012г без паталогий,узи сосудов в 2018г-интракраниально повышение ЛСК в левой СМА и ПМА.Затруднение венозного оттока.Сдали анализы на гормон Т4-16,9.Это все не назначают нормального лечения от тремора.говорят пить магний В6.пьем нет пользы.Говорят это в роду у кого то была такая проблема но нам от этого не легче, посоветуйте как быть?может есть какое нибудь лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Самое передовое и высокоэффективное (на сегодняшний день) лечение эссенциального тремора, проводится ультразвуком под контролем МРТ (ExAblate Neuro). Процедура представляет собой неинвазивное вмешательство в мозг пациента при помощи ультразвуковых волн, под контролем МРТ. Магнитно-резонансная томография дает возможность врачу-нейрохирургу в режиме реального времени, максимально точно определить пораженный участок мозга. Затем, изображение передается на монитор компьютера. Пучок ультразвуковых волн фокусируется на пораженном участке ГМ, и целенаправленно нагревает его, при этом доровые ткани вокруг патологического участка мозга - остаются нетронутыми.