ЭССЕНЦИАЛЬНЫЙ ТРЕМОР

№456664 Эссенциальный тремор
Оксана Жен., 27 лет. Россия Уфа
женский, 27 лет. Здравствуйте! Мне несколько месяцев назад невролог поставил диагноз эссенциальный + функциональный тремор. Назначила лекарства для питания мозга, антидепрессанты и анаприлин ( который мне вообще не помогал!). потом вместо него - клоназепам, принимала по 1/2 таблетки 2 раза в день ( утром и на ночь). Он меня «оживил» , то есть тремор почти полностью пропал, на 90 процентов. но «тараканы»в голове сохранялись! потом невролог меня отправила в психотерапевту, она сказала заканчивать прием клоназепама , т.к. он не лечит, а только убирает симптомы во время приема этих таблеток. И назначила ПРОСУЛЬПИН. сказала, что у меня невроз, и что этот препарат вылечит меня. Ответьте мне пожалуйста, действительно ли этот препарат меня вылечит??? И самый главный вопрос МОЖНО ЛИ ВООБЩЕ ВЫЛЕЧИТЬСЯ ОТ ЭССЕНЦИАЛЬНОГО ТРЕМОРА???? извините конечно, слухи всякие ходят,например что эта болезнь может перейти в паркинсона, и ЧТО ОНА НЕ ЛЕЧИТЬСЯ,сидеть всю жизнь на таблетках! развейте пожалуйста эти «слухи» !!!!!!! еще хочу добавить, что когда я перестала принимать клоназепам и перешла на просульпин , у меня то ли побочка была после отмены клоназепама?? -началась очень сильная тряска, руки и голова меня вообще не слушались!!!! это был кошмар какой то . за все 9 лет существования моей болезни такого не наблюдалось! очень надеюсь на ВАШ развернутый ответ!!! Заранее спасибо!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О каких "тараканах в голове" идет речь, уточните.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
В настоящее время существуют препараты, тормозящие прогрессирование эссенциального тремора и уменьшающие его выраженность. Улучшение так же зависит от психологического состояния, посещайте врача психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препаратами первого выбора при терапии эссенциального тремора, на сегодняшний день являются препараты Пропранолол и Примидон. Новым препаратом для лечения ЭТ является и атипичный антиконвульсант Леветирацетам.