ЭССЕНЦИАЛЬНЫЙ ТРЕМОР,СПОРАДИЧЕСКАЯ ФОРМА, НА ФОНЕ ОБЩЕЙ МЫШЕЧНОЙ ГИПОТОНИИ И ...

№1011191 Эссенциальный тремор,спорадическая форма, на фоне общей мышечной гипотонии и ...
Игорь Муж., 30 лет. Россия Москва
Добрый день , сегодня был на приеме у невролога – паркинсонолога , направил врач с районной поликлиники , жаловался на периодическое онемение кончиков пальцев , состояния мурашек-покалывания в ладонях , в подошве ноги , периодически немеют руки ночью от локтя до кисти , при поднятии тяжелого пакета немеют пальцы , на тремор в шеи ,в руках , пальцах , ногах , скулах лица при улыбке, периодически давит на глаза, работа офисная , спортом не занимаюсь.
Осмотрев меня , просмотрев МРТ головы и других анализов был поставлен Диагноз :
Эссенциальный тремор,спорадическая форма, на фоне общей мышечной гипотонии и астено-вегетативного синдрома.

Рекомендации:
Наблюдение невролога в поликлинике
С учетом выраженности тремора в медикаментозной коррекции тремора не нуждается
ЛФК
Фенибут 250 мг по 1\2 таб. Утром \обед 2 мес
Манге В6 по 1 таб. 2 раза в день 1 мес.

У меня вопрос такой , врач сказал, прощупав шею , что у меня все проблемы из за неё , сказав, что надо пропить таблетки и заняться активным спортом , например плавание , велосипед или ежедневные пробежки и все эти проблемы уйдут , МРТ шеи не делал. Вопрос вообщем то такой, действительно данные рекомендации могут полностью убрать то что беспокоит и как можно лишней раз подтвердить диагноз который поставил врач , мрт например или ещё как-то, дабы избежать “возможно не правильного диагноза” и если диагноз и лечение верное, нужно ли что то добавить к данному лечению ,в силу того что очень дискомфорта из за выше описанного , хочется на 100 процентов выяснить в чем же точно дело. Да и ещё такой момент , можно ли периодически позволить себя алкоголь во время приема таблеток. Заранее благодарю Вас за ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Назначенное вам лечение недостаточное, если диагноз установлен верно. Самыми эффективными препаратами при лечении ЭТ спорадической формы, на сегодняшний день являются b-адреноблокатор общего действия - пропранолол, и примидон (гексамидин).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?