АНОСМИЯ

№1035615 Аносмия
Андрей Жен., 35 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте,в начале октябре получала ЗЧМТ.ушиб головного мозга средней степени тяжести.Перелом затылочной кости слева с переходом на ЗЧЯ.Через три недели была госпитализирована в отделение нейрохирургии, где и был установлен диагноз по КТ,так как сохранялись головные боли,слабость.Было проведено лечение:сосудистая терапия,анальгетики,нейрометоболиты.При выписке состояние было нормальное,но пропало обоняние,запахов не чувствовала вообще.Поставили аносмию.через месяц после травмы слелали МРТ головного мозга.Нейрохирург сказал что МРТ на тот момент нормальное.Но спустя два с половиной месяца после травмы я начала чувствовать какой-то неопределенный запах, обычные запахи так и не чувствую, а этим запахом я дышу,чувствую слабость из-за этого.Нюхаю крем, шампунь, гель для душа и чувствую этот запах.
Подскажите как от этого избавиться, к какому врачу обратиться.....Уже становится сложнее, запах все сильнее и сильнее, пахнет каким то химикатом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите ситуацию с нейрохирургом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Существует только оперативное лечение, после очного обследования нейрохирургом.