СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ И ОНЕМЕЛ ПРАВЫЙ БОК

№1036118 Сильные боли в пояснице и онемел правый бок
Алексей Муж., 35 лет. Балаково
Гость (не зарегистрирован)
05.01.2019 21:30
Здравствуйте.
Расскажу все по порядку.
1). 26 декабря. Сильно переохладился. Пробыл на морозе порядка 5 часов, а потом свыше 20 часов ехал в автобусе в сидячем положении.
2). 29 декабря. После расчистки снега (около 3 часов) стала болеть спина. Вечером натерли спину мазью «Випросал», думал, что пройдет.
3). 30 декабря. Примерно к 16-17:00 спина стала болеть так, что наклониться было уже невозможно. В 19:00 боль стала невыносимой, я не находил себе места. Боль была в области поясницы с боков. Начиная с 20:00 руки тряслись от боли, ни сидеть, ни лежать я уже не мог. В спокойном состоянии боль только усиливалась. К 22:00 правый бок в области поясницы и верх правой ягодицы онемели. Круглосуточных аптек нет, поэтому пришлось терпеть. Болело так, что пришлось вызывать Скорую, сделали два каких-то укола, отвезли в больницу, дежурный уролог-мудозвон даже не дотронувшись до меня сказал, что это остеохондроз (просто наклонил меня и спросил, болит сильнее или нет, я ответил, что при наклоне боль усиливается, он ответил, - остеохондроз и упиздовал в неизвестном направлении). Ночь я так и не уснул, просидел в полусидячем положении. В 2:00 ночи было опять сильное увеличение боли, места не находил. Такой боли еще никогда не испытывал.
4). 31 декабря. Сильная боль в пояснице в области боков. Правый бок полностью онемевший. Ночь опять не спал.
5). 1 января. Боль в правом боку стало ярко выраженной, чем в левом. Лежать в постели мог только не более 15-20 минут, далее боль в области поясницы становилась невыносимой, приходилось вставать с постели. Когда вставал с постели, то постепенно отпускало. Ночь опять не спал (15-20 минут и так всю ночь). Вымотался от боли.
6). 2 января. Спина стала как будто каменной. Правый бок по прежнему онемевший. Область онемения увеличилась: дошла до позвоночника и верхней части ягодицы. Стало болеть правое бедро (ноющая боль) с задней стороны. Боль усиливается при лежачем положении, когда встаю через 1-2 минуты отпускает, но не проходит полностью. На левом буку, когда лежу, поясница болит меньше.
7). 3 января. Появилось внутреннее покалывание «иголкой» в области правого бока. Правое бедро по прежнему ломит (задняя часть). Бок по прежнему не чувствую.
8). 4 января. Онемение ни сколько не уменьшилось. Болеть стало меньше, но боль какая-то притупленная. Наконец-то выспался.
9). Спина стала каменной, особенно правый бок. Боль притупленная. Онемение не прошло.

Подскажите, пожалуйста:
1). Что на ваш взгляд со мной происходит?
2). КАКИЕ конкретно анализы нужно сдать? МРТ может? Если МРТ, то какого отдела (поясничного или копчик тоже)? Дело в том, что неврологи только в Саратове, а это 3,5 часа езды на автобусе, я не знаю, как я доеду; к тому же сейчас праздники. Поэтому лучше мне подготовить все анализы заранее, чтобы не мотаться туда-сюда.
3). Есть один нейрохирург, но он не невропатолог. Стоит ли к нему обращаться? Или это не его профиль? Он от меня 80 км., а это все таки не 3,5 часа езды, как до Саратова.

Буду благодарен за любые ответы. Ответьте, пожалуйста, на три поставленных вопроса. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Необходимо выполнить общие анализы крови и мочи - исключить проблемы в почках. Затем - показаться неврологу или нейрохирургу - исключать проблемы со спиной (пояснично-крестцовый отдел).
Время создания: 06 Января 2019 09:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Диагностикой межреберной невралгии (и ее симптоматики, судя по вашему описанию) занимается только - очный врач-невролог. Методы диагностики разные, и они включают проведение следующих мероприятий: ЭКГ сердца, Рентгенография позвоночника, Компьютерная томография или МРТ-исследование, Миелография, УЗИ. Только после комплексной диагностики, с учетом выявленной патологии, пациенту выставяют диагноз "межреберная невралгия".
Основа медикаментозного лечения межреберной невралгии, заключается в устранении причин заболевания, которые вызвали защемление и воспаление нерва. Правильно подобранная терапия поможет избавиться от невралгической боли и ускорить процесс выздоровления. Терапевтический курс лечения включает 2 этапа: медикаментозное и физиотерапевтическое лечение. Первый этап заключается в устранении болезненных ощущений. С этой целью назначают обезболивающие и противовоспалительные препараты. Особенно эффективно их применение на начальном этапе. Врач подбирает препарат с учетом индивидуальных особенностей организма. Помимо медикаментов для снятия болей используют мази: Кетонал, Вольтарен, Випросал, Финалгон и др. Огромную роль для предупреждения повторных болей играют витамины В1, В6, В12 и витаминные комплексы: Кальций пантотенат, Пентовит и др. Они помогают восстановить поврежденные нервные волокна. Второй этап предусматривает восстановление нервных окончаний, которые вызывали болевой синдром. Существует ряд физиотерапевтических процедур, которые применяют в комплексе, при лечении межреберной невралгии. Воздействовать на воспаленный или раздраженный нерв можно с помощью лазерной и УВЧ терапии, электрофореза, током Дарсонваля, рефлексотерапии. Эти методы активизируют защитные механизмы, усиливают кровоток, оказывают противовоспалительный и антиаллергический эффект. Ищите грамотного и опытного очного врача-невролога, и под его контролем решайте эти проблемы. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 06 Января 2019 22:13
Оценок: 1
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Кирилл 06.01.2019 17:28
Это называется межрёберная невралгия. Укол(ы) баралгина облегчат боль,но приступы могут повторяться. Сдайте кровь-надо исключить пиелонефрит
   
(Гость) Алексей 07.01.2019 18:47
У меня болит в области(!) поясницы с боков и верх ягодиц. У меня не болит там, где ребра. Разве это межреберная невралгия?
Ссылка на фото: https://wampi.ru/image/6Cjuzjf
   
(Гость) Кирилл 07.01.2019 19:03
Алексей! Выражение*болит в области*-это,простите,нонсенс,по отношению,к неврологии. У Вас может болеть голова,но присутствовать все признаки шейного остео. Понимаете? Болит голова,а на самом деле-это ШЕЙНЫЕ позвонки гуляют. Я вам примитивно напишу,ок? Если боли будут нестерпимые,*гуляйте телом*-есть такой термин в неврологии. Тоесть,крутитесь телом,ноги-руки поднимайте,прыгайте на месте. В конце-концов,купите БАРАЛГИН в таблетках. Нужно снять болевые ощущения,а дальше нужно смотреть
   
(Гость) Алексей 11.01.2019 12:25
Анализы на кровь и мочу сданы. Моча в норме (общий анализ мочи сдавал позавчера, а вчера мочу по Нечипоренко). Кровь сдавал сегодня из вены и из пальца. Скорее всего тоже не будет отклонений.
Слева спина прошла, а вот с правой стороны по прежнему болит и все онемевшее, чувствительности нет. Боль от поясницы (правый бок) и до бедра правой ноги с задней стороны. Вчера ездил на МРТ пояснично-крестцового отдела. Заключение МРТ: https://wampi.ru/image/6CSmlOi
Судя по всему никакая это не межреберная невралгия.
   
На МРТ же выявлены проблемы в мышцах.
      
(Гость) Алексей 11.01.2019 15:08
«Врач Кирилл» безоговорочно заявил в своем первом комментарии, что «это называется межрёберная невралгия» (цитата).
   
Фамилии и имена врачей на этом сайте, выделены красным цветом, а не черным. Будьте внимательны и осторожны, здоровье не купишь!
      
А, так Вы с ним дискуссию ведёте!..
      
(Гость) Алексей 11.01.2019 17:08
Завтра поеду к врачу. Терапевт дала направление к травматологу и неврологу. Завтра записался к травматологу.
   
Всё верно!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.05.2011
11:26
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
14.03.2013
19:51
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 0
11.03.2013
19:25
Арутр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.11.2012
10:00
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.06.2012
22:22
Наталия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.03.2012
15:16
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.07.2012
12:49
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
19.01.2012
12:39
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.08.2009
00:19
Гузелия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 3
05.08.2011
10:08
Николай :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0