БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ

№455346 Боли в пояснице
Сергей Муж., 26 лет. Россия Климовск
Добрый день! Мне 26 лет. У меня уже как месяц боли в пояснице. Не резкие, а ноющие. Плюс тянет ноги (обе). Вызывает раздражительность все это и уже очень устал от этой «тупой» боли. В связи с работай очень много проводу времени сидя (больше половины дня). Первый раз в этом положении и заболела поясница (надо было сдавать проект срочно и просидел несколько дней чуть ли непрерывно). Притом болит, то в копчике, то вверху где-то, то по середине, то справа. Когда сидишь или ровно стоишь просто ноют ноги и поясница. Когда в положении стоя наклоняешься, то ближе к 90 градусам чувствуются боли в пояснице, но не резкие, больше я бы сказал тупые (или я уже привык, не пойму). Иногда в положении сидя если до конца отпустить голову, то тоже отдает в пояснице, но это не всегда. Делал узи и сдавал анализы мочи. С почка все нормально. Сделал снимок поясницы и МРТ пояснично-крестцового отдела.
Заключение снимка http://i049.radikal.ru/1105/96/3989eaf107d2.jpg
и МРТ http://s005.radikal.ru/i210/1105/a2/c9da0febf9a2.jpg
После этого взял все это дело в охапку и пошел к неврологу. Невролог посмотрел все снимки и заключил: остеохондроз поясничного отдела позвоночника с корешковым синдромом.
Его полное заключение: http://s45.radikal.ru/i108/1105/b3/70b485cd582d.jpg
В заключении невролога есть 2-ой листик, но там продолжение лечения и его я сейчас так напишу здесь. Собственно вот, назначил лечение: 1) Мовалис 1,5 мл (15 млг) 1 раз в день уколы. Делать в течении 10-и дней. 2) Аэртал 1 таблетку 2 раза утром и вечером после еды запивая водой. Пить 14 дней. 3) Мильгамма 1 дроже 3 раза после еды. Тоже 14 дней. 4) Фурасемид 1 таблетку утром. Пить 3 дня. 5) Панангин 1 таблетку 3 раза в день. Тоже 3 дня.

Я говорил, что у меня больной еще желудок, но забыл как называется точно болезнь. Объяснил на пальцах. Сейчас пишу - Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ). Список лекарств пугающий, но ради спины готов на все. Уж больно устал. Единственное, когда мама покупала уколы (мовалис), то девушка в аптеки удивилась от срока (10-и дней). Она говорит, что это очень сильное лекарство и имеет много побочных эффектов и что его обычно колят 3 дня, но никак не 10-ять (и стоит 3 ампулы 500 рублей - кошмар). Действительно ли это так? Ну и в целом, пожалуйста, прокомментируйте по ситуации и назначенному лечению.

Я еще ходил на футбол и после него у меня спина болела сильнее. Сейчас уже как 2 недели никуда не хожу. Невролог сказал нельзя. Думал заменить футбол бассейном, но и его пока тоже запретил. Говорит все отложить пока не пролечишься. Сейчас стараюсь делать перерывы в сидячем образе жизни и тупа хожу по комнате. Перспектива ничего нельзя пугает, так как остается только толстеть :). Дома стоит велотренажер и скамья для пресса. Про скамью даже думать боюсь, а со стула пересаживаться на велосипед как-то не хочется. Такие вот дела. Может что-то и здесь сможете посоветовать?

П.С. Кстати,стоит выпить 2 баночки пива и боли в спине проходят :). лечение пивом меня тоже не устраивает :).

П.С. 2 Сегодня сделал 1-ый укол и начал все пить кроме Аэртала, из инструкции понял, что он только снимает боль, но не лечит, а противопоказаний у него ой-ой-ой. У меня и так желудок больной, гастрит и ГЭРБ. Думаю данный препарат не стоит пить ?!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, если сомневаетесь в квалификации своего врача - обязательно очно
проконсультируйтесь с другим неврологом.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен. Если к врачу нет доверия, обратитесь к другому.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь другому ОЧНОМУ врачу!