БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ И НОГЕ

№627415 Боли в пояснице и ноге
Юлия Муж., 28 лет. Тюмень
Добрый день! подскажите пож-ста, беспокоит супруга , у моего мужа вот как две недели уже болит поясница, отдается боль в ногу, онемение пальцев, сидеть не может. Ходит еле еле, ночами не спит. Вызывали скорую, скорая отправила в поликлинику по месту жительства. Поставили диагноз Остеохондроз. Но с другой стороны у меня у самой хандроз, мне хотя бы помогали таблетки Найз, а для него это уже пройденный этап. Не помогает. Становится хуже. Особенно ночами, просто спать от боли нереально. Назначали: комбилипен в ампулах, уколы также диклофенак, мидокалм, мазь кетонал. Ничего не помогает. Что это может быть? и что делать дальше? Как все эти уколы повлияют?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Следует безотлагательно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Повторите визит к неврологу, пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника..
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
МРТ поясничного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Юлия.Вашему мужу действительно нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и немедленно обратится к неврологу.Или через участкового невролога получить направление в стационар для обследования и лечения. По описанию жалоб- смещен диск на пояснично - крестцовом уровне, возможно зажат корешок нерва.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ поясничного отдела, и со снимками к неврологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника

http://www.doctor-anikin.ru/griji-mejpozvonkovogo-diska-shey/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был визуальный осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени