ПОСЛЕДСТВИЯ ИНСУЛЬТА

№1036505 Последствия инсульта
Вадим Муж., 68 лет. Калининград
Добрый день! В 2007 перенес Ишемический право сторонний инсульт.Я уже не помню подробностей то ли сразу после инсульта то ли чуть позже перестал ночами засыпать, затем для нормального сна и сохранения нормального АД стал принимать снотворное каждый день? Прошу мне объяснить могло это произойти в результате инсульта или нет.Потому что я в этом виню только себя, потому что до сих пор принимаю снотворное.(имован), но постоянно пытаюсь отойти от приёма снотворных и как можно сделать это сейчас и если это возможно то как? Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Разумеется могло, ведь все снотворные препараты, за исключением тех, которые выпускаются на основе растительных экстрактов, вызывают выраженную лекарственную зависимость!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уходить от Имована - необходимо. Сделать это можно под прикрытием препаратов, имеющих седативный и снотворный эффект, но к которым не формируется привыкание.