СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№1037897 Сердцебиение
Елена Жен., 36 лет. Россия Волгоград
Добрый день.подскажите пожалуйста, у меня были сердцебиения до 100 уд.в минуту, ночью и того больше, вызывала скорую говорят к неврологу, давление норма, все анализы норма, в том числе щитовидки, УЗИ при головы,УЗИ шеи все норма, по женским тоже, пропила курс фенибут на ночь тералиджен состояние улучшилось, но бывают так же под утро сердцебиение, потом внезапно проходит как-будто ничего и не было, я устала от этих состояний, подскажите как долго могут длится эти состояния и к какому врачу обратиться, какие меры предпринять, может у меня начинается ранний климакс??не могу норм работать, т.к порой не высыпаюсь, но не всегда. С уважением,Елена.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолы не только безопасны, но и абсолютно безвредны. Это самая частая и безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, и при этом никогда не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. С ними можно и нужно жить, очень долго и счастливо. Для этого вам к ним надо просто привыкнуть, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз!
Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и ощутимо ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в них, а в их неправильном восприятии вами. И в таком случае, вам надо обращаться не к неврологу, а к врачу-психотерапевту, и работать над проблемой в рамках индивидуальной когнитивно-поведенческой терапии!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха, необоснованное волнение?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все это будет происходить до тех пор пока очно не обратитесь к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру и не пройдете полноценное лечение. Иных вариантов нет.