СЕРДЦЕБИЕНИЕ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№598501 Сердцебиение, головокружение
Юлия Жен., 45 лет. Мосва
Здравствуйте. Около трех недель назад я потеряла близкого человека - для меня это очень сильный стресс. Когда проводили 9 дней, выпила лишнего. На следующий день были последствия отравления организма: пила активированный уголь. Подскачило давление 150/100, 140/90 (ранее 2 года не употребляла спиртных напитков). Ни на второй, ни на третий, ни в последующие дни (прошло 10 дней) самочувствие не нормализовалось: повышается давление (особенно в вертикальном положении или когда чем-то занимаюсь, хотя когда я лежу на кровати, давление нормализуется), появилась некоторая скованность головы (такое впечатление, что я вышла после каруселей - соответственно, боюсь потерять равновесие), руки мокрые, моей дочери кажется, что у меня изменилась речь, как она говорит - заторможена. Беспокоит тахикардия (чего раньше бывало не часто: пульс был 60 ударов в минуту, а сейчас - 85 и выше). Не помогает ни «Аниприлин», ни «Атенолол», которые раньше помогали. В общем, хочется, как-то вырваться из этого состояния, но не получается. Голова как будто не своя. Подскажите, что это может быть?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Примите соболезнования. К сожалению, такое бывает. Вероятно- последствие стресса. Обратитесь к психотерапевту, думаю грамотный специалист поможет Вам вернуться в норму.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Необходима консультация психотерапевта.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Начните с невролога. При необходимости Вас направят к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При наличии связи со стрессом осмотр врачом-психотерапевтом - показан! Он даст ответы на многие вопросы.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
соболезную, у вас постсрессовый синдром, необходима консультация психотерапевта и корекция вашего состояния
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это невротическая симптоматика. Лечением занимается очный врач-психотерапевт.