СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№850339 Сердцебиение
Оксана Жен., 41 лет. Россия Казань
Здравствуйте. У меня такая проблема: случаются сердцебиение. Начались они 3 года назад. Тогда я полностью обследовалась:ЭКГ, холтер, анализы крови на шитовидку, биохимию, кортизол, узи почек и надпочечников- все это я сдала и все оказалось в порядке. Была у кардиолога- она тоже ничего не нашла. Но позже я заметила, что именно после еды начинаются сердцебиения, начинается удушье и сердце бьется в 130-140 уд/мин. Потом я лечилась. Прошло 3 года, сердцебиения не беспокоили. Но вот вчера - внезапно мне стало холодно, стало знобить, руки стали ледяными и стало как будто трудно дышать сердце колотилось 120-130уд/мин. Я приняла анаприлин, пустырник, корвалол. И только через 2 часа мне стало легче. Давление мое рабочее 90/60. Когда начинается сердцебиение - а сначала начинается сердцебиение - только потом поднимается давление 130/100. В самом начале сердцебиения давление 120/80, а потом поднимается выше. Именно сердцебиение поднимает давление, а не наоборот. От чего это может быть Месяц назад я делала УЗИ щитовидки - все нормально, сдавала бохимию - тоже нормально. Единственное - вчера у меня был первый день месячных. Но во время месячных у меня только живот болел раньше..... От чего может быть сердцебиение? Какое обследование пройти? спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оксана! Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем, скорее всего, Вы сейчас и пишите, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 12 до 20 психотерапевтических сессий, проводимых как правило 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках очной консультации, и поскорее.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru