СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№850339 Сердцебиение
Оксана Жен., 41 лет. Россия Казань
Зарегистрированный пользователь
07.04.2015 13:27
Здравствуйте. У меня такая проблема: случаются сердцебиение. Начались они 3 года назад. Тогда я полностью обследовалась:ЭКГ, холтер, анализы крови на шитовидку, биохимию, кортизол, узи почек и надпочечников- все это я сдала и все оказалось в порядке. Была у кардиолога- она тоже ничего не нашла. Но позже я заметила, что именно после еды начинаются сердцебиения, начинается удушье и сердце бьется в 130-140 уд/мин. Потом я лечилась. Прошло 3 года, сердцебиения не беспокоили. Но вот вчера - внезапно мне стало холодно, стало знобить, руки стали ледяными и стало как будто трудно дышать сердце колотилось 120-130уд/мин. Я приняла анаприлин, пустырник, корвалол. И только через 2 часа мне стало легче. Давление мое рабочее 90/60. Когда начинается сердцебиение - а сначала начинается сердцебиение - только потом поднимается давление 130/100. В самом начале сердцебиения давление 120/80, а потом поднимается выше. Именно сердцебиение поднимает давление, а не наоборот. От чего это может быть Месяц назад я делала УЗИ щитовидки - все нормально, сдавала бохимию - тоже нормально. Единственное - вчера у меня был первый день месячных. Но во время месячных у меня только живот болел раньше..... От чего может быть сердцебиение? Какое обследование пройти? спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оксана! Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/?
Время создания: 07 Апреля 2015 19:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем, скорее всего, Вы сейчас и пишите, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 12 до 20 психотерапевтических сессий, проводимых как правило 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках очной консультации, и поскорее.
Время создания: 08 Апреля 2015 06:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Время создания: 08 Апреля 2015 13:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Оксана | (Жен., 50 лет, Казань, Россия) | 08.04.2015 07:28
Спасибо. Я не написала, что три года назад причину сердцебиения мне поставили из-за рефлюкса-зофагита -у меня «целующиеся язвы 12 ПК» Тогда именно после еды через 30 мин начинались удушье, ком в горле, сердцебиения. Но в этот в последний раз просто началось внезапно с озноба - не могла согреться. Значит - невроз. Я - истероидный тип! Мой вес 47 кг при росте 162. И я не могу поправиться. Нервничаю по пустякам. Еще раз спасибо.
   
      
Найдите возможность показаться врачу-психотерапевту.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.01.2019
11:22
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 7
17.12.2009
15:45
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 7
11.03.2012
01:12
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
05.04.2012
03:59
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
22.09.2014
12:02
Вика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
04.07.2012
05:00
Эльвира :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
25.10.2011
20:41
Женя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
23.09.2011
14:18
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.07.2012
22:29
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.10.2012
23:37
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1