ТЯЖЕСТЬ В НОГАХ И РУКАХ

№1039985 Тяжесть в ногах и руках
Елена Жен., 26 лет. Киев
Добрый день!
Надеюсь на вашу консультацию и помощь.
Уже как 3 недели чувствую ужасную тяжесть и слабость в ногах и руках. Когда я сижу и лежу, то чувствую себя хорошо, как только встаю и начинаю ходить сразу ощущение что меня кто то давит в пол. Руки тоже тяжелые и часто тяжело что то делать даже по дому. По ощущения кажется, что болят мышцы...может и кости...тяжело распознать.Но больше склоняюсь к мышцам. Ноги крутит ступни и кисти рук тоже. После ходьбы начинают ныть мышцы ног-икры и там где бедра. Также болят лодыжки ног сильно.
Вены не болят и не выпирают, вены как вены.
Из обследований: Делала МРТ правда полгода назад - все хорошо, из крови сдавала пару дней назад: ОАК, СРБ, Ревматоидный фактор, ЦИК, КФК, Холинестераза, АЛТ, АСТ, Билирубин - все анализы хорошие. Была у терапевта, сказала на миастению не похоже, сосуды тоже не должны давать такое т.е. терапевт точного диагноза не поставила и незнает толком что это. Прописала только витамины.
Пожалуйста подскажите, что это такое? Ужасная слабость отнимает силы и желание что либо делать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это говорит о наличии проблем с позвоночником, в поясничном или крестцовом отделе. Нужно посетить очную консультацию у невролога, и пройти комплексное и квалифицированное обследование, которое и проблему выявит, и оптимальную терапевтическую тактику подскажет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! МРТ - чего Вы делали?