КИСТОЗНО-АТРОФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ГМ

№104043 Кистозно-атрофические изменения ГМ
Александр Муж., 23 лет. Россия Самара
Здравствуйте. После проведения МРТ у меня выявлена картина кистозно-атрофических изменений вещества головного мозга (наиболее вероятно контузионного характера)в 3 местах каждый размером примерно 1,5х1,5х,15 см - примерно так написано в заключении. Скажите пожалуйста, опасно ли это, какие могут быть последствия и во что это может перерасти? в 10 лет у меня была ЧМТ. Голвных болей нет
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Не опасно.Вам нужно наблюдаться у одного невролога -1-2 раза в год и проводить лечение с учетом Вашего самочувствия и жалоб. Алкоголь нельзя.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Я сомневаюсь что это последствия ЧМТ.
2.Сходите к грамотному неврологу для очной консультации
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Мало вероятно, что эти очаги являются следствием ЧМТ. Найдите другого невролога.