ИЗМЕНЕНИЕ ДИСТРОФИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ
№1014627 Изменение дистрофического характера в головном мозге
Сергей Муж., 28 лет. Екатеринбург
07.05.2018 10:29
Здравствуйте. мне 28 лет.
Прошел МРТ головного мозга. Обнаружен единичный очаг повышенного МР сигнала в режимах Т2 и Flair размером до 3 мм в белом веществе левой лобной доли.
В заключении МР картина единичного очагового изменения головного мозга дистрофического характера.
Может ли это быть причиной того, что голова как не своя? Ощущение как будто выпивший, но не пьяный. При фокусировке взгляда с одного предмета на другой секунда как размыто все вокруг. Особенно это утром после сна. Когда похожу или поделаю что-нибудь, то немного проходит, а потом опять. Но головокружения как такового нет и не было.
Как избавиться от этого состояния и пройдет ли оно вообще когда нибудь?
Больше жалоб никаких нет.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, данная находка не имеет отношения к Вашим жалобам. Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 07 Мая 2018 17:37
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть снимок и одновременно совместить данные МРТ с данными очного обследования.
Время создания: 07 Мая 2018 22:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это всего лишь косвенные признаки, которые могут указывать как на ишемические процессы или гипертонию, так и на последствия ВЧД. Трактовка жалоб за очным неврологом.
Время создания: 07 Мая 2018 22:30