ИЗМЕНЕНИЕ ДИСТРОФИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ

№1014627 Изменение дистрофического характера в головном мозге
Сергей Муж., 28 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. мне 28 лет.
Прошел МРТ головного мозга. Обнаружен единичный очаг повышенного МР сигнала в режимах Т2 и Flair размером до 3 мм в белом веществе левой лобной доли.
В заключении МР картина единичного очагового изменения головного мозга дистрофического характера.

Может ли это быть причиной того, что голова как не своя? Ощущение как будто выпивший, но не пьяный. При фокусировке взгляда с одного предмета на другой секунда как размыто все вокруг. Особенно это утром после сна. Когда похожу или поделаю что-нибудь, то немного проходит, а потом опять. Но головокружения как такового нет и не было.
Как избавиться от этого состояния и пройдет ли оно вообще когда нибудь?
Больше жалоб никаких нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, данная находка не имеет отношения к Вашим жалобам. Как и после чего появились эти ощущения?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть снимок и одновременно совместить данные МРТ с данными очного обследования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это всего лишь косвенные признаки, которые могут указывать как на ишемические процессы или гипертонию, так и на последствия ВЧД. Трактовка жалоб за очным неврологом.