КАКОЙ ВИД ОБСЛЕДОВАНИЯ ВЫБРАТЬ ПОСЛЕ ОТКРЫТОЙ ЧМТ?
№3043 Какой вид обследования выбрать после открытой ЧМТ?
Александр Муж., 31 лет. Украина
12.06.2007 17:07
В сентябре 2006 года попал в ДТП - открытая ЧМТ. Теперь мучают частые головные боли, плохая память. Обследования не было. подскажите, пожалуйста, что лучше сделать ( боюсь, что есть гемотома) эхограмму головного мозга, томограмму, МРТ или УЗИ сосудов шеи и головного мозга. Спасибо!

Ярослав Владимирович. частный доктор
мрт+ консультация невропатолога . Если ничего не найдут- пройти курс иглотерапии.
Время создания: 12 Июня 2007 19:25
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Александр!
Что бы Вы ни выбрали, но существенную пользу себе, Вы можете принести, принимая гомеопатические лекарства Натриум сульфурикум 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером и Арника 6 – по 7 гранул на ночь.
Время создания: 12 Июня 2007 22:48
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Думаю,что лучше МРТ, но может возникнуть ситуация,что покажет норму-не удивляйтесь.Изменения в деятельности клеток могут быть и незаметными для МРТ,тем более УЗИ.Снимет головные боли даже без обследования - аппарат Минитаг.
Время создания: 12 Июня 2007 23:08
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
МРТ или КТ головного мозга
Время создания: 12 Июня 2007 23:35