КАКОЙ ВИД ОБСЛЕДОВАНИЯ ВЫБРАТЬ ПОСЛЕ ОТКРЫТОЙ ЧМТ?

№3043 Какой вид обследования выбрать после открытой ЧМТ?
Александр Муж., 31 лет. Украина
В сентябре 2006 года попал в ДТП - открытая ЧМТ. Теперь мучают частые головные боли, плохая память. Обследования не было. подскажите, пожалуйста, что лучше сделать ( боюсь, что есть гемотома) эхограмму головного мозга, томограмму, МРТ или УЗИ сосудов шеи и головного мозга. Спасибо!
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
мрт+ консультация невропатолога . Если ничего не найдут- пройти курс иглотерапии.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Александр!
Что бы Вы ни выбрали, но существенную пользу себе, Вы можете принести, принимая гомеопатические лекарства Натриум сульфурикум 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером и Арника 6 – по 7 гранул на ночь.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Думаю,что лучше МРТ, но может возникнуть ситуация,что покажет норму-не удивляйтесь.Изменения в деятельности клеток могут быть и незаметными для МРТ,тем более УЗИ.Снимет головные боли даже без обследования - аппарат Минитаг.
Прямая специальность
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
МРТ или КТ головного мозга