КИСТОЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВОЙ ЛОБНО-ВИСОЧНОЙ

№134109 Кистозные изменения в правой лобно-височной
Ирина Муж., 20 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день! Обращаюсь к Вам за помощью, если конечно это реально. Ничего определенного мне не говорят врачи по поводу обнаруженного недавно у моего сына :"Кистозные изменения в правой лобно-височной области и левой лобно-височной области(указаны размеры с двух сторон)". Таково заключение мрт. Обнаружены спустя 11 лет, после тяжелой чмт:ушиб мозга 2 й степени, субархиальное, (не уверена в правильности термина), кровотечение.Сейчас сыну 20 лет.Что делать, к кому обращаться?? Как спасти ребенка??7 Помогите, пожалуйста!!
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Кистозные изменения мозга в вашего сына - это результат перенесенной тяжелой ЧМТ в прошлом. На сегодня вас должны интересовать два вопроса- 1: контроль размеров кист, 2: состояние мальчика в плане неврологических проблем, угрозы судорожных припадкой, нарушение внимания, памяти, изменения характера и т.д. http://www.istyna.kiev.ua/ua/index.php?option=com_content&task=category§ionid=3&id=28&Itemid=50&lang=ru
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Спасать никого не нужно. Описанные вами изменения закономерный результат травмы и никуда не исчезнут. А что вас беспокоитт в ребенке, кроме заключения МРТ?