КАК СПАСТИ МАЛЫША

№811322 как спасти малыша
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Лабытнанги
Муж,2месяца
Тяжелые роды,экстренное кесарево,асфиксия 2 минуты. Нахождение в реанимации 12дней. Ивл 3 дня. Судороги один раз. Диагноз при выписки гироксически ишимическое поражение гм,неонатальные судороги. Мед осмотр в месяц:нейросонография: люгипоксически ишимическое поражение гм,лейкомаляция,кистозная форма,атрофическая венирмкулодилатация. Ээг:умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности гм,возрастной ритм замедлен,деформирован,эпилептифорных изменений нет. Осмотр невролога ГБОУ ВПО С-ПбГПМУ Минздрава России сознание ясное,рефлексы в норме,физическое развитие согласно возрасту,за предметами следит,прислушивается к звукам.буквально через неделю после возвращения домой я заметила что малыша стало передергивать как будто он замерз очень часто,сознание ясное.сделано повторное ээг сегодня,результат:диффузные изменения гм с генерализованной эпилептиформной активностью. Осмотр рефлексы в норме. Назначено: магний б6 0,5; депакин 1мл 2 р в день. Подскажите правильно ли назначено лечение?как помочь малышу?чего ожидать?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Все правильно , наблюдайтесь у невролога и думайте о хорошем.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Медиккаментозно - точно сказать сложно, т.к. такие вещи делаются только по ситуации, индивидуально и только очно.В целом, я бы поступил немного иначе, но врачу, который наблюдает ребенка, виднее. И - обязательно добавил бы физиотерапию и массаж.Эти процедуры благотворно влияют на формирование головного мозга, что обязательно скажется на его состоянии в лучшую сторону.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это серьезные проблемы. Лечение подбирается на основании анализа приступов и данных ЭЭГ. Лучше, если это будет делать детский эпилептолог.
Необходимая информация по данной проблеме - "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В очной форме обратитесь к детскому врачу-эпилептологу, и решайте проблему под его контролем, в строгом соответствии с предписаниями врача.