ВЫЛЕЧИТЬСЯ НА ВСЕГДА ОТ ВСД И НЦД ПОСЛЕ ЧЕРЕПНО МОЗГОВЫХ ТРАВМАХ

№152714 вылечиться на всегда от ВСД и НЦД после черепно мозговых травмах
александр Муж., 33 лет. Россия Волгоградская область, город Жирновск
Здравствуйте. Зовут меня Александр, мне 33года. В 1993году у меня случился приступ: шоковое состояние, сильное сердцебиение, чувство страха что умру, давление низкое 25-65, покраснения кожного покрова лица, ноги ватные, холодные. Приехала скорая помощь и забрали в больницу. Там мне долго не могли установить диагноз, послали в областную больницу там поставили диагноз: вегетососудистая дистония.
Хочу добавить по мимо этого недуга, у меня были до и после приступа черепно-мозговые травмы.
Проходил томографию в 2000г. Заключение: признаки незначительного отека головного мозга.
Здоровье мое на поправку не шло, бывали еще приступы но уже не такого характера. Начиная с осени и кончая весной в эти времена года я вообще плохо себя чувствую – расстройство памяти, внимания, мышления, снижения интеллектуальных способностей, быстрая физическая и интеллектуальная утомляемость, нервозность и раздражительность, мерзнут ноги, бывают боли в области сердца, постоянная усталость, вялость особенно в конце рабочей недели, бывала бессонница, недосыпание, нет сил чтобы общаться с людьми, все слова выдавливаю с себя с неуверенностью, какие то спешки. Больше всего меня угнетает моя не дееспособность в жизни, что я не могу справиться со своими недугами ,прежде что не будь ответить или сказать приходиться сосредотачиваться, не сразу могу сформулировать( не как раньше).
Бывают такие промежутки, что я себя хорошо чувствую и у меня все получается в общение и голова работает, но все равно есть какие то напряги.
Занимаюсь спортом. Один год как то до ноября ходил на речку купался, также несколько лет обливался дома холодной водой – после этого я чувствую лучше, но не надолго.
Учился в Москве 2002, и за одно попал в больницу Боткина к невропатологу, он там мне поставил вот такой диагноз: Состояние после повторных легких черепно-мозговых травм с изменением когнитивными, неврозоподобными нарушениями вегетативной дисфункции.
Принимал препараты: кортексин, танакан, церабролезин, винпоцетин, мильдронат, паксил, семакс, пирацетам, цинаризин, витамины группы Б, глицин, феназепам в течение 16 лет по пол таблетки в день, бывало и по1таблетки 3раза в день.
Весной 2009 году пришел к врачу невропатологу рассказал о своих недугах(за последние два года у меня не все было гладко, произошли 2 очень не приятных случая, проблемы дома и на работе, здоровье в обще подкосилось).
Прошел томографию Заключение: отклонений не выявлено, все в норме.
Врач невропатолог назначил лекарство: стимулотон, фенебут, инстенон.
Когда начал принимать стимулотон, то почувствовал себя не очень хорошо, общее состояние отвратительное, какая то апатия на все , нервозность, в тоже время штопор.(с тем врачом связи не было) Но я не прекращал их принимать, потому что в нотации написано эффект будет в конце второй недели, но я не дождался, просто не смог, я чувствовал как не наесть плохо: утром голова, руки и ноги чугунные, сильная раздражительность, как зомби. Потом выпил таблетку феназепама и мне стало легче.
Сил больше нет. Прошу Вас помогите мне вылечить мою болезнью и избавиться от феназепама, я читал что его бросить очень тяжело. Большое спасибо.

Посоветуйте пожайлуста.
Мне предложил невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн, Москва, тел. 8(985)7635180, сделать операцию от ВСД. Операция заключается, в том что  надо будет сделать несколько надрезов на голове, для улучшения кровопотока, так же она будет проходить под новокоином. Для этого надо предоставить  снимки, результаты томографии,  и т.д. Стоимость операции - 450 тыс. руб.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемый Александр! ВСД сегодня лечится и довольно успешно при комплексных подходах к организму.
Что касается операций - то я впервые слышу о таком пути исцеления. Обладая большим опытом лечения сосудистых заболеваний организма не считаю, что надрезы на голове могут вылечить ВСД. Возможно это была злая шутка невролога, который с юридической точки зрения не имеет никакого отношения к оперативному вмешательству на голове(оперативными вмешательствами на голове занимаются только нейрохирурги).
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
К психотерапевту на очную консультацию с решением вопроса о тактике лечения, вероятнее всего с длительным медикаментозным лечением под наблюдением психотерапевта.