ЭПИЛЕПСИЯ???

№81932 Эпилепсия???
Ольга Жен., 22 лет.
Здравствуйте! Мне 22 года. Около 3 лет назад начались ночные приступы... т.е. за 3 года их было всего 3... 2 из которых за последний год. По своему описанию очень напоминают эпилепсию... но я не теряю сознания, а наоборот, просыпаюсь, все чувствую, понимаю, помню... После посещения невропатолога и эпилептолога, после прохождения ЭЭГ и ЭХО, а также после беседы со мной, пгоставили диагноз - Фокальная первично-генерализованная эпилепсия с редкими ночными приступами впервые выявленная....а что это значит?????? такие сложные названия??? Мне поснил врач, что причин пока не выявленно, (энцифалита, гайморита, ЧМТ - не было ) из-за чего это началось я не понимаю.. Главное, что меня волнует - в ЭЭГ и ЭХО не было эпиактивности и др. показателей эпилепсии, лишь повышенное внутричерепное давление....А еще развился страх жить, спать, мне очень тяжело... к кому можно обратится???? Говорят, что многие эпилептики болеют нарушениями психики... и вообще от эпилепсии, в приступе можно умереть... так не могу больше......я как подумаю, что это меня все ждет, легче в петлю....если пойти к психотерапевту, будет легче??? А может быть при хорошем МРТ и СКТ, что эти приступы не эпилепсия??? Что должно быть в исследованиях, после чего ставят такой диагноз?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
У вас эпилепсия, и бояться этого не нужно, во сне вы точно не умрете. Нужно найти хорошего эпилептолога и начинать лечение.