ЭПИЛЕПСИЯ?

№632563 Эпилепсия?
Аурика Муж., 21 лет. Россия Архангельск
В 8 лет я упала в яму с бетоном и кирпичом, неожиданно, т.к. там было темно, упала на ноги, был только повреждён правый бок. С 12 лет у меня стало сводить ногу. Раньше её сводило, если кто-нибудь резко испугнёт сзади или я оступлюсь неожиданно, а с 15,5 лет начало сводить во сне после сильных переживаний. В 17 лет случился во сне эпиприступ. После этого с частотой в 1-2 месяца во сне 4-5 дней подряд сводит ногу, а потом случается эпиприступ во сне. Сейчас принимаю Депакин хроно - прописал мой эпилептолог. МРТ делали в 2010г., ничего выявлено не было, на ЭЭГ: умеренные ирритативные изменения в подкорковых областях с большей интенсивностью в теменной и затылочной областях, а также небольшие пароксизмы после гипервентиляции. Большие изменения отмечены в левом полушарии. УЗДГ: ППА малого диаметра.Эпилепсия мне не поставлена, до сих пор обследуют и все врачи разводят руками. Недавно была на обследовании у психолога. Она мне сказала, что мне нужен хороший психотерапевт, всё дело, говорит, в какой-то сильной психологической травме. Сейчас рецидивы стали чаще, ногу теперь почти не сводит, но часто бросает в жар, напряжение по всему телу днём и во сне, и как будто бегают мурашки и после чего немеет всё тело. Учиться всё тяжелее, а учусь я на 4 курсе медицинского университета, не хочется брать академический, т.к. нет гарантии, что за этот пропущенный год смогу исцелиться. Помогите мне, пожалуйста! Я не хочу, чтобы мой вопрос публиковался.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Вероятно, это эпилепсия. Но это не значит что все жалобы от эпилепсии. Разбираться надо очно. Обсудите суточный ЭЭГ-мониторинг.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Доброе утро, Аурика. Для личных писем- пишите, пожалуйста через форму обратной связи на мой личный е-мейл- все указано на моем сайте.

ЭЭГ видеомониторинг нужен.Но судороги в ноге, жар и мурашки могут быть на фоне эмоциональных нагрузок- много нервничаете, проблем с щитовидной железой, гормональным фоном, даже частые ОРВи могут давать подобные жалобы. Вам нужна консультация терапевта, эндокринолога .
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Если не хотите публиковать вопрос - пишите на личную почту врача.

Мой совет - работайте с психотерапевтом.

Год академа не означает конца жизни, иногда это подарок, чтобы понять, кем Быть и как Быть.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ - видеомониторинг
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть реальный смысл в том, чтобы поработать с толковым врачом-психотерапевтом, поскольку психогенная природа жалоб, что называется "на лицо"...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения