ВЫ СОГЛАСНЫ, ЧТО ЭТО ЭПИЛЕПСИЯ?

№898358 Вы согласны, что это эпилепсия?
Галина Жен., 33 лет. Украина Тернополь
Здравствуйте.ОЧЕНЬ надеюсь на Ваш совет.Дочке 6 лет.Начала жаловатся,что на голову, иногда на ножки ей сыпется песок, иногда при этом озноб.Больше никаких жалоб. здоровый. умный ребенок.Но приступы начали наростать, начиналось раз в неделю, потом по несколько в день.Иногда видела цветные круги, палки, фигурки.Длина приступов 1-2сек.
наши обследования-ЕЕГ мониторинг-альфа ритм 9 Гц, зональность сохранена.Регистрируется мю-активность у ценральных отведениях.Эпиактивность в виде низко амплитудных спайк-волн в правых теменно-высочных отводах.При ГВ усиление дизритмии ЕЕГ с умереным усилением амплитуды спайк активности.МРТ без патологий.
Нам поставлено диагноз-высочная парциальная эпи.
Принимали Карбамазепин, потом врач добавил гидазепам.Сейчас доза Карбамазепина 200 в сутки.
Только когда попили гидазепам, эти приступы уменьшились.Ребенок говорит, что песочка сыпется уже совсем-совсем чуть-чуть.Но, после просыпания утром много зоровых галюцинаций, даже город за окном у нее совсем то желтый, то зеленый.Раньше этих явлений было меньше.
Ну и 1или 2 раза в день может тело чуть вздрогнуть(как при ознобе).И мне не дает покоя мысль, а в друг это не эпи?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Галина.
Да, Вы описываете симптоматику т.н. парциальной эпилепсии. Среди методов лечения симптоматических парциальных форм эпилепсии, на первом месте стоит медикаментозная терапия, а ее неэффективность - является основным критерием для направления пациента на хирургическое лечение.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Есть и другие варианты, все не очень просто. В таком случае показана очная консультация эпилептолога экспертного уровня, точно есть смысл в проведении суточного видео-ЭЭГ-мониторинга.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сколько времени прошло после выполнения ЭЭГ?