ЭПИЛЕПСИЯ?

№622747 эпилепсия?
Наталья Жен., 51 лет. Россия Зуевка
У моей дочери приступы во время сна, по описанию похожие на эпилепсию. Ей 12 лет. Первый приступ был 1,5 года назад. Начиналось с поддергивания нижней губы, рук и ног. Она всё понимает. раньше могла сама остановить, похлопав рукой по губе или зажав её. Предпоследний приступ был 17 мая ночью. последний - сегодня утром во время сна. Сегодня продолжительность была около 2 минут. Мы обе перепугались, т.к. дочка не могла даже воспрепятствовать этому ни рукой, ни ногой. Даже встав на ноги после окончания приступа. она около часа не могла сохранять равновесие. Наш педиатр летом сказала, что ничего страшного, мол, попейте глицин, валерьянку. Мне кажется, она не компетентна. Как мне вести себя во время приступа: делать массаж конечностей или, наоборот, зажимать движения?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для начала обследование - МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг. Ничего зажимать и массировать во время приступа не нужно, нужно обеспечить безопасное положение, чтобы ребенок не получил травму во время приступа.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Прежде чем делать дорогие обследования покажите дочь специалисту неврологу-эпилептологу. Как она скажет, так и обследуйтесь.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Полезная информация по данной проблеме: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ".

В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога в нашем центре, целесообразно
проведение ночного видео-ЭЭГ-мониторинга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного и ЭЭГ - видеомониторинг
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного описания, рекомендую как можно раньше пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).