ЭПИЛЕПСИЯ?

№589271 Эпилепсия?
Инна Жен., 27 лет. Украина Черновцы
Мне 27 лет, ничем существенным не болела.У меня иногда бывает что когда лежу, а оптом резко встану, то темнеет в глазах и кружится голова.Недавно я лежала и как бы уже засынала, а потом меня позвал муж и я резко вскочила сделала два шага и опять начало темнеть в глазах но присесть я не успела, ноги подкосились и я какбы упала в обморок. муж меня подхватил и говорил что я вся тряслась.Да я и сама чувствовала что меня трясет и я слышала как он спрашивал меня что со мной, но ответить не могла, чувствовала такую слабость.Все ето длилось где-то 15 секунд.Потом мне полегчало и я себя чувствовала хорошо.Вот только теперь пережываю что это было.У меня в роду болезни эпилепсии небыло, да и травм головы у меня тоже никогда небыло.Подскажите, пожалуиста, что это может быть?Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, это связано с изменение артериального давления при резком изменении положения тела.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
это состояние напоминает синкопальный приступ потери сознания, но ето не припадок епилептической природы, такие состояния бываю при резком изменения положения тела и головы
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Такие состояния возможны при синдроме Унтерхарншайдта.

Посетите невролога и пройдите рентгенографию ШОП в 2-х проекциях с функциональными пробами.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Ортостатический коллапс (потеря сознания при резком перемене положения с горизонтального в вертикальное, в связи с резким падением давления). Необходима консультация невролога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Данных за эпилепсию нет. Необходим осмотр терапевта, ОАК,
ТТГ, ЭКГ.  Потом к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это синкопальное состояние, а не полноценная эпилепсия.