ЭПИЛЕПСИЯ?

№80863 Эпилепсия?
Наталья Жен., 34 лет.
Здравствуйте. У моего ребенка было ОРВИ - два дня держалась температура выше 39градусов, на третий 38 градусов,на четвертый 36.6, судорог не было. На пятый день мы сдавали электроэнцефалограмму. Результат - был зарегистрирован всплеск 3 Гц. Может ли перенесенное заболевание оказать влияние на результат? Может надо было переждать несколько дней? Нужно ли пересдать электроэнцефалограмму? Спасибо
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ну зачем же после лихорадки делать ЭЭГ? Конечно надо переделать не ранее чем через 2 недели после исчезновения последнего симптома.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Если судорог не было, значит о чем вообще идет речь?