ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ЦИННАРИЗИН И ПИРАЦЕТАМ

№1040885 лекарственные препараты циннаризин и пирацетам
Сергей Муж., 64 лет. Россия Новокузнецк
Доброго времени суток уважаемые доктора.Каждый год вместе с супругой весной и осенью по рекомендации лечащего врача невролога принимали курсом циннаризин и пирацетам для улучшения мозгового кровообращения и профилактики инсульта.Теперь выясняется,что данные препараты находятся в некоем расстрельном списке и абсолютно бесполезны.Что бы вы могли нам посоветовать в данной ситуации в плане замены этих препаратов?.Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А какое вам дело до всякого рода "расстрельных списков"? Это типичные фармакологические разборки, и оставьте их фармакологам, пока существует фарминдустрия и конкуренция, они не закончатся. Препараты выполняли свою задачу, вот и продолжайте их принимать так, как рекомендует вам ваш лечащий врач!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, исследований, доказывающих эффективность данных препаратов - нет.