ПИРАЦЕТАМ

№660466 Пирацетам
Георгий Муж., 27 лет. россия псков
В 1995 году перенес сотрясение мозга..в том же году поставили диагноз ВЧД..лекарств которые мне назначали не принимал...в последнее время беспокоят головные боли..красные сосуды на белках глаз...посоветовали «Пирацетам»..на сколько это средство подходит в моем случае?...не хотелось бы принимать более серьезные препараты
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ПИРАЦЕТАМ лишен доказанного клинического эффекта. Показана консультация
невролога, окулиста.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Пирацетам имеет доказанную эффективность при миоклонус-эпилепсии. Обратитесь за очной консультацией, если Ваше здоровье действительно Вам дорого.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации и динамики развития, возможно лишь в том случае, когда уже на практике был осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные и реальные результаты обследования, результаты клинических (МРТ или КТ) и лабораторных исследований. Вот тогда можно было бы, и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики, в вашем конкретном случае. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и не видя результатов обследования и вспомогательных исследований, не есть главная задача для виртуального врача-консультанта!