ПИРАЦЕТАМ+ЦИННАРИЗИН

№153926 Пирацетам+циннаризин
Елена Жен., 21 лет. Воронеж
У меня ВСД. Форма довольно тяжёлая, так как головокружения очень сильные и не проходят иногда неделями, часто задыхаюсь, АД 90/70 постоянное. Часто зеваю и постоянно клонит в сон, быстро утомляюсь. Врач выписал циннаризин+пирацетам или фезам 3 раза в сутки. Через 3 дня стало заметно лучше. Голова перестала кружиться.
Хочу спросить вас, как действуют эти препараты и что они дают. Что значит блокатор кальциеых каналов? А так же сколько по времени их принимать?
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Действие препаратов описано в инструкциях, время приёма определяет лечащий врач.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Препараты эти в принципе все сосудорасширяющие. Эффективны только при одноразовом спазме кровеносных сосудов.
Если сразу не помогают - надо искать причину заболевания более серьёзно.