НЕВОПАТИЯ ЛОКТЕВОГО НЕРВА

№78729 невопатия локтевого нерва
Татьяна Жен., 31 лет.
Онемение мизинца и безымянного пальца на руке, поставили диагноз невропатия локтевого нерва. Травм не было, предположительно от рабочей позы( опиралась на локоть, положив на него голову). Одним неврологом назначены внутривенно эуффилин, пирацетам, актовегин, подкожно прозерин и внутримышечно мильгамма. Плюс физиотерапевтическое лечение импульсами тока. Другой невролог назначил уколы никотиновой кислоты и мильгаммы, растирки фастум-гелем и физио лазером. Хотелось бы уточнить какое лечение будет наиболее верным. Спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Остеопатия + аппарат Камертон-см сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Наиболее верным будет хирургическая декомпрессия нерва.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Мне больше нравится 1 схема, но без эуфилина и пирацетама, а с добавлением финлепсина. Обязательно проведение электромиографии и электростимуляции. При отсутствии эфекта от консервативной терапии в течение 2 мес или прогрессировании заболевания на фоне лечения - операция. Подробнее здесь - http://www.neuro-med.ru/Periferia.htm