НЕВРОПАТИЯ

№684013 Невропатия
Галина Жен., 27 лет. Москва
У меня стоит диагноз F60.8 – Психоневротические расстройства личности (невропатия).
С неснятым данным диагнозом мне по закону дадут права на управление транспортным средством (автомобиль), хранения и ношения оружия? А также по закону меня могут взять на службу в армию, на военную кафедру (Вуз), силовые структуры (правоохранительные органы), гос. аппарат (служба)? И почему?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психические расстройства могут быть противопоказанием для выполнения некоторых видов деятельности. Ознакомиться с ними Вы можете в этом документе: http://pobedi-problemu.ru/demo14/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина!К сожалению, диагноз, стоящий за психиатрическим шифром F60.8х - Психоневротическое расстройство личности (невропатия) - является противопоказанием, для всех без исключения, перечисленных Вами видов деятельности.Критерии оценки тяжести диагноза, и следующих за ним ограничений, устанавливаются законодательными актами и Постановлениями Правительства, а не придумываются врачами. Более детально и полно, по этой ссылке - можно прочитать об этом.