ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, ОНЕМЕНИЕ, СЛАБОСТЬ

№1041393 Головная боль, онемение, слабость
Ирина Муж., 29 лет. Палласовка
Добрый день) уже к вам обращалась: вот такая ситуация уже несколько дней просыпаюсь от пульсирующей головной боли в области левого виска, я выпила таблетку легче сильно не становится.. пульсация чуть чуть проходить, начинает сильно давить над ухом или во всей левой части головы, сильно отдаёт и давит в зуб который находится на верхней челюсти, жуткая нехватка воздуха, неметь и болеть начинает левая рука, начинается отрыжка) после на некоторое время проходит... потом через 20-30 мин опять начинается, голова кружится, меня трясёт и пульсирует висок и давить в голове в зубе начинает и нехватка воздуха) мрт головы незначительная наружная гидроцефалия от 2017 г. МРТ шеи 2017 г. остеохондроз) скажите пожалуйста в чем может быть причина? Не опухоль ли головного мозга там себя проявляет? Спасибо 🙏
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сходить к кардиологу для исключения патологии сердца. Если он ничего не обнаружит, идите к врачу-психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если органические причины ваших жалоб отсутствуют, нужно исключать психогенную природу их происхождения. А для этого вам нужно пройти очное обследование у врача-психотерапевта или психиатра. Пройти диагностику по обезличенной переписке по интернету, точно не получится. Как вариант, можно получить удаленную видео-консультацию у специалиста, телемедицина сегодня дает такую возможность.