КОНТРАЦЕПТИВ ЯРИНА

№1042508 контрацептив Ярина
Елена Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте. Для лечения кисты яичника мне был назначен препарат Ярина на три месяца. 21 принятие таблеток не сопровождалось побочными эффектами. чувствовала себя нормально, исчезли периодические головные боли. я про них забыла и была приятно удивлена этому эффекту, так как голова болит часто из-за шейного остеохондроза. во время семидневного перерыва начались перепады настроения, а потом вернулась головная боль. только теперь я не могу ее ничем снять. таблетки не помогают совсем. по совету гинеколога решили пропустить один цикл приема и начать пить таблетки в новом цикле. сейчас 10 день без таблеток, а голова так и болит. может ли это быть побочный эффект и стоит ли пересмотреть прием гормонов? или мне теперь пить гормоны постоянно чтоб не болела голова? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно проверить уровень пролактина, выполнить МРТ головного мозга - оценить состояние гипофиза.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно посмотреть, что у Вас с гормонами. Если в пределах допустимого при этой терапии, то нужно разобраться в причине. Возможна же и параллельная проблема.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пролактинома исключена полностью? Уровень пролактина в норме? Это первоочередные вопросы, от ответов на них и будет зависеть дальнейшая терапевтическая тактика.