ЛУНАТИЗМ?

№1043781 Лунатизм?
Ирина Жен., 29 лет. Россия Темрюк
Здравствуйте. Такая проблема... Прям стыдно писать ((. Дело в том, что мой муж, когда хорошо выпьет начинает ходить во сне и творить очень неприятные вещи. Например: Просыпается, идёт в туалет (по маленькому, а до туалета не доходит и извините за подробности писает на диван, шкаф, пол, куда угодно! Но это не самое страшное. В последнее время, после выпитого алкоголя включает газ, духовку и уходит спать! Я буквально не сплю когда муж отдыхает (выпивает) хожу всю ночь по питам. А недавно, снова выпил, не скажу что много, но не мало и ночью как обычно встал в туалет, в итоге я встаю и вижу его с ножом, как он ковыряет кресло! У меня сердце в пятки ушло от страха! Подскажите пожалуйста, что это такое? Как это лечить? Уже страшно от приблежения выходных! В детстве его сбил мотоцикл, имеется травма: перелом правой височной кости. Кому обратиться за помощью? Муж не очень серьезно относится к этой проблеме, как-то даже смеясь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В первую очередь, лечить нужно именно алкоголизм вашего супруга, который является основным провоцирующим фактором. Для этого необходимо обратиться к врачу психиатру-наркологу, или в наркологический центр.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! На травмированный мозг алкоголь может оказывать не такое действие, как на здоровый. Нужно решать две проблемы: первая - с алкоголем (у нарколога), вторая - обследовать мозг вашего мужа (МРТ, ЭЭГ) - для этого нужно обратиться к неврологу. Для наглядности, чтобы вашему мужу было не до смеха - снимите его поведение в таком состоянии на видео и покажите ему.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это так называемая в народе белая горячка. Лечится это в наркологической клинике в стационаре. Необходим полный отказ от алкоголя. Иных вариантов нет.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Необходимо исключить эпилептическую природу этих состояний ( сложные психомоторные припадки). Обратитесь к неврологу, запишите ЭЭГ.