ЛУНАТИЗМ

№752578 лунатизм
Катерина Жен., 23 лет. Харьков
Мужу 27 лет. Часто ночью снятся кошмары, он кричит, иногда разговаривает, было два раза просыпаюсь а он стоит на кровати и руки к люстре тянет. Проявляется это примерно через три месяца. Но прошлой ночью я проснулась от того что меня кто то ударил в спину, я повернулась а он закричал и отскочил от меня, начинаю говорить что все хорошо он ложится спать. У его мамы тоже самое. К врачу не обращались, можно ли это вылечить если это наследственное, а то страшно спать ложится?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашего мужа должен осмотреть и обследовать врач-невролог. Только после этого можно будет обсуждать необходимость и объём возможного лечения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такая ситуация может наблюдаться при различных изменениях головного мозга. Возможно это связано с наследственными заболеваниями ЦНС.К врачу - обязательно.На лунатизм не похоже.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Необходим осмотр невролога, ЭЭГ мониторинг.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (виртуальную) консультацию в интернете.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и (возможно) аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!