СЛАБОСТЬ В НОГАХ

№1045651 Слабость в ногах
Ольга Жен., 45 лет. РОССИЯ РОССИЯ
Добрый день ! У мамы (80 лет) три недели назад произошел ишемический инсульт в правой гемисфере головного мозга . Легкий левосторонний гемипарез . Нейросенсорная тугоухость - это заключительный эпикриз из стационара неврологии Госпитализирована -8 апреля 2019 . ((( На МРТ -картина соответствует лакунарному инфаркту в правой теменной доли ( подострая стадия ) . Смешанная ( преимущественно наружная) гидроцефалия . Очаговые изменения вещества мозга вероятно ангиопатического характера , grade 3 по шкале Fazekas/. 10 марта у мамы тоже было повышено АД и после этого появилась слабость в ногах ,неуклюжесть ,спотыкание , неприятные ощущения в пальцах - левой стопы . Почему такая слабость в ногах , спотыкание и неприятные ощущения в пальцах ног ? Чем и как лечиться , именно от этого ?))) Сопутствующие заб - ния : ИБС , бронхиальная астма ( вне обострения ) , эаб. ЖКТ , астенический синдром сохраняется . Пожалуйста , ответьте !!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В первую очередь нужно стабилизировать показатели артериального давления, принимать препараты, улучшающие реологические свойства крови.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этой ситуации, лечение должно быть направлено на недопущение повторного инсульта и на контроль артериального давления, а заниматься вопросами реабилитации после перенесенного инсульта, нужно заручившись помощью грамотного очного врача невролога-реабилитолога, который и будет курировать вашу маму на этом этапе, и подбирать индивидуальное (в том числе и консервативное) лечение.