МАЛЬФОРМАЦИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 1 ТИП

№1047422 МАЛЬФОРМАЦИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 1 ТИП
ТЫХЕЕВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА Жен., 39 лет. РФ с.АРЫЛАХ, МИРНИНСКОГО РАЙОНА, САХА-ЯКУТИЯ
С 2000 года головные боли, периодический шум в ушах, иногда немеют пальцы рук, чуть реже легкое головокружение, постоянная температура 37.3, в последние полгода добавились боли в воротниковой части. Диагноз Мальформация Арнольда Киари поставлен в 2017 году. Апреле-мае 2019 года проведено МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Прописанные неврологом препараты не дали эффекта. В настоящее время принимаю Нурофен-экспресс 400 по 2 таблетки по мере нужды.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с вашими результатами клинического обследования. Наличие в клинической картине нарастающих очаговых симптомов (мозжечковых, стволовых, спинальных), а также гидроцефалии - повод к обсуждению показаний субокципитальной декомпрессии. В подобной ситуации необходим сугубо индивидуальный подход, чтобы избежать как неоправданного вторжения, так и промедления с хирургической коррекцией. Вам требуется очная консультация и обследование у нейрохирурга!
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru