УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1047760 УЗИ головного мозга
Марина Жен., 29 лет. Новочеркасск
02.06.2019 06:19
Здравствуйте, ребёнку 4,5 месяца, невролог направила на УЗИ головного мозга, результат прилагаю. По узи поставили ускорение кровотока по вене Галена. Скажите пожалуйста какая должна быть норма скорости кровотока, и насколько это опасно для ребенка, необходимо ли это лечить. Ребёнок развивается хорошо, проблем со сном не имеет.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть исследования. В связи с чем оно проводилось?
Время создания: 02 Июня 2019 14:03
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагнозы в детской неврологии, по одному УЗИ - никогда не выставляют, ибо это весьма приблизительный инструментальный метод исследования, который имеет массу погрешностей и двояких трактовок ситуации. Когда есть сомнения насчет органики, проводят более информативное и точное МРТ-исследование.
Время создания: 02 Июня 2019 15:26
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не опасно, повторять узи и лечить не нужно
http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/
Время создания: 14 Июня 2019 11:42