ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕТСКОГО УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№582220 Помогите расшифровать результаты детского узи головного мозга
Ольга Жен., 27 лет. Россия Пенза
В 1,5 месяца проходили узи головного мозга. могли бы расшифровать результаты, очень переживаем. При УЗИ исследование г/мозга пороков развития его не выявлено. Эхогенность паренхимы повышена, за счет ишемии.Желудочки не расширены. Передние рога боковых желудочков: D=2mm S=3 mm. Поперечный размер =24 мм. 3-й желудок = 4 мм. Сосудистые сплетения уплотнены: S больше D. Рисунок борозд не изменен.Межполушарная щель не расширена.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Про то что Ишемия - это участок ткани мозга с пониженным кровотоком наверное можно узнать и у лечащего врача и у специалиста по УЗИ.

Если Вы беспокоитесь о ребёнке, тогда стоит кроме результатов УЗИ ( по-видимому не полных), привести и описание состояния ребёнка, кратко описать историю развития жалоб и выложить другие обследования (если они проведены).
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Информации недостаточно. Сформулируйте жалобы, результаты обследований, лечение и его результаты и мнение лечащего врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По представленному описанию - вариант индивидуальной НОРМЫ!