ОТОНЕВРОЛОГ

№1049094 Отоневролог
Марина Жен., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем отличается отоневролог от невролога? Отоневролог занимается только проблемами , связанные с внутренним ухом и все?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не частый вопрос задаете, Марина. Отоневролог - это врач, который лечит патологии вестибулярной системы, расстройства глотания, нарушения слуха и обоняния, а также помогает пациентам восстановиться после подобных болезней. Данная медицинская специализация находится на стыке неврологии, нейрохирургии и отоларингологии. Отоневролог фокусируется на выявлении причин и лечении вестибулярных расстройств и головокружений, а обычный невролог, имеет дело с заболеваниями ЦНС и периферической нервной системы, которые сами по себе провоцируют головокружение.