ДОППЛЕРОГРАФИЯ

№1050871 Допплерография
Максим Муж., 35 лет. Украина Киев
Добрый день, прошу помощи, сделал для себя (просто проверить состояние сосудов) Допплерографию, доплер сосудов ГОЛОВЫ И ШЕИ, все отлично, КРОМЕ и вот тут мне помогите разобраться стоит ли мне идти к невропатологу или нет? Заключение « На интракраниальном уровне признаки функционального веноспазма в басейнах обоих ЗМА (задняя мозговая артерия) - (10%), НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ затруднение венозного оттока из базальных вен мозга с лева .После поворота головы в противоположенную сторону кровоток в сегменте V2 увеличился на 10% с обеих сторон. Непрямолинейность хода обоих Хребетных артерий в сегменте V2 и признаками НЕЗНАЧИТЕЛЬНОГО функционального веноспазма в обоих хребетных артериях (обе по 10%), Дисциркуляция хребетных вен» Все остальное в заключении ХОРОШО! Стоит переживать или идти к невропатологу?, А то «узистка» толком ничего не сказал........ Спасибо за ответы заранее!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Переживать по поводу этих результатов не стоит. Находки не имеют клинической значимости. Лечение не требуется.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант индивидуальной нормы!