NРАНСКАНИАЛЬНАЯ ДОППЛЕРОГРАФИЯ

№352558 nрансканиальная допплерография
Юрий Муж., 51 лет. Россия Омск
В 2008 году проходил обследования сосудов головного мозга
Заключение ;Функция всех соединительных артерий виллизиева круга получена.
Я считаю это нормально.
В 2010 году обследовал то же ,там же.
Заключение;Виллиев круг:Функции передних соединительных артерий получена.
Функции обеих задних соединительных артерий убедительно не получены.
И мне то же говорят -это нормально.
А у меня артериосклероз по всей кровеносной системе.
Скажите пожалуйста в чём тут разница.И диагноз.
Прямая специальность
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Атеросклероз-системное поражение сосудов (не только головного мозга) атеросклеротическими бляшками, а варианты строения веллизиева круга, это только вариант. В вашем случаи круг не замкнут, чем это вызвано сказать сложно, скорее всего вариант строения при рождении, хотя не исключено и атеросклеротическим поражением. Вам проводилось УЗДГ сосудов головного мозга, но результаты метода зависят от аппарата и компетентности врача. Покажитесь неврологу очно.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Юрий . Вам нужна консультация терапевта для выяснения причин атеросклероза (нарушение обмена веществ, гипертония?). Строение сосудов не являестя основной причиной развития атеросклероза.